• 3 сентября 2019, вторник
  • Москва, Чистопрудный бул., 23, стр. 1

Лекция о пограничном расстройстве личности

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1694 дня назад
3 сентября 2019 c 19:30 до 22:00
Москва
Чистопрудный бул., 23, стр. 1

Лекция о пограничном расстройстве личности: что это такое, критерии диагностики, правильное лечение, самопомощь и помощь близким. Лектор — Дмитрий Пушкарев, врач-психиатр, психотерапевт, кандидат медицинских наук: mhcenter.ru/specialists/dmitrij-pus...

Проект «И тебя вылечат!» — это размышления и истории на тему психотерапии.

А она, мы считаем, штука нужная. Еще считаем, что знают о ней мало, поэтому случаются грустные истории про многолетние депрессии, испорченные отношения, душевный разлад.

Мы, Саша и Лера, взялись это исправить!

 

Сейчас мы планируем серию лекций о психогигиене и психическом здоровье.

Первая будет о пограничном расстройстве личности. 

 

Мы считаем, что говорить о психическом здоровье — очень важно. Культура разговоров на эту тему и культура психотерапии в России только-только начала формироваться, а между тем по подсчётам Фонда психического здоровья, 1 из 6 человек во всём мире еженедельно сталкивается с ментальным расстройством. Всемирная организация здравоохранения говорит о том, что более 300 миллионов человек в мире страдают от депрессии, 60 — от биполярного расстройства, 21 — от шизофрении.

В России мало знают о пограничном расстройстве личности, статистика США такова: 1-3 % взрослого населения сталкиваются с этим расстройством. 

Мы хотим поговорить об этом, а вы?

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше